FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Ученые предсказали будущее Солнца


Ученые предсказали будущее Солнца

Учёные обрисовали будущее нашей Солнечной системы на основе модели схожей системы звезды Kepler-56. Вокруг этого светила обращаются две или три планеты. Существования двух планет документально доказаны, а вот догадки учёных на счёт третьей планеты имеют под собой основание того, что Kepler-56b и Kepler-56c (это две планеты звезды Kepler-56) имеют наклонную орбиту, почти в 90 градусов по отношению к плоскости своей звезды. Этот факт вызвал возникновения некой гипотезы, которая утверждает, что существует ещё третья планета, невидимая даже «вооруженным глазом», которая имеет соответствующее магнитное поле и таким образом влияет на орбиту двух ближних планет.

Однако, возвращаясь к будущему системы Kepler-56, можно утверждать, что примерно через 150 миллионов лет обе планеты будут затянуты полем притяжения звезды и, соответственно, погибнут. Необходимо отметить, что их звезда по размерам превышает наше Солнце в 4 раза и постоянно расширяется. Это расширение, способное превратить звезду в красного гиганта, и погубит две экзопланеты.

Такие выводы дают возможность увидеть, что будет и с нашей Солнечной системой, так как эти две системы похожи между собой и различны лишь тем, что Kepler-56 старше нашей системы почти в три раза. Учёные отмечают, что через период времени, приближенный к 5 миллиардам лет, Солнце так же расширится, как и Kepler-56, и «сожрёт» две ближние к себе планеты – Венеру и Меркурий.

Система, похожая на нашу, открыта два года назад и находится от нас на расстоянии более двух тысяч световых лет. Период прохождения планетой Kepler-56b по своей орбите составляет чуть больше десяти дней, а Kepler-56c – вдвое больше. Планеты по своему строению похожи на наш Юпитер, а их масса составляет приблизительно 0,58 и 0,88 от его массы.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurrem [2014-06-06 9:36 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Ученые предсказали будущее Солнца


    Всего комментариев: 0
    avatar