FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Как цвет еды влияет на организм человека


Как цвет еды влияет на организм человека

Вокруг человека в природе много разных цветов. Палитра велика и разнообразна, цвета смешиваются, приобретая новые оттенки, радуя человеческий глаз. Цветовая гамма относится и к еде, уже доказано, что оттенок пищи влияет на сознание человека. Диетологи давно отметили такую деталь, что яркие цвета провоцируют аппетит, выделяя слюну и желудочный сок.

Помимо этого цвет продукта влияет на здоровье человека, точнее, оказывает определенное воздействие на больного. Например, продукты белого цвета снимают раздражение и выводят токсичные вещества. К таким относятся молоко, творог, белокочанная капуста, рис.

Хлорофилл, который вырабатывается в зеленых растениях под воздействием солнечной энергии, положительно влияет на мозговую деятельность. Он стимулирует образование красных кровяных клеток и воздействует на иммунную систему, побуждая ее к работе. Брокколи, зеленый горошек, листья салаты, зеленый перец – продукты зеленого цвета.

Особо нервным и тем, кто страдает от частых головных болей надо больше кушать продукты оранжевого цвета – морковь, мандарины, апельсины и абрикосы. Они помогают почкам избавляться от токсичных веществ.

Чтобы улучшить кровообращение и повысить работоспособность людей, занимающихся интеллектуальным трудом, помогут красные продукты. Это свекла, красный перец, клубника и помидоры.

Давно известно, что черника рекомендуется людям с проблемами зрения, это не просто так. Продукты, которые содержат синий оттенок (темный виноград, слива), имеют в своем составе вещества антоцина. Они защищают кровеносные сосуды и улучшают зрение.

Для того чтобы пища лучше переваривалась, улучшался аппетит и очищалась кровь, надо есть продукты желтого цвета – лимон, ананас, кукуруза, банан.

Обладая такой информацией, можно применять продукты различных цветов при определенной проблеме. Их окрас является подсказкой, что лучше съесть в той или иной ситуации.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: arinase2012 [2014-07-25 11:57 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Как цвет еды влияет на организм человека


    Всего комментариев: 0
    avatar