FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Что можно посмотреть в Иордании


Что можно посмотреть в Иордании

Есть на нашей прекрасной планете места, о которых слышали все, однако многие об этом просто не знают. Одним из них является Иордания. Именно на территории этого современного государства проходило большая часть событий, описанных в Библии - книге, являющейся священной для каждого христианина. Сейчас - это место паломничества для большинства туристов. Цены на экскурсии в Иордании можно узнать на сайте любого туристического агентства.

В Иордании большое количество красивых мест, которые привлекают внимание туристов со всего мира. Руины разрушенного города Петра - это поистине захватывающее зрелище, которое завораживает всех, кто его когда-нибудь видел. Если забраться немножко внутрь этих мест, то можно увидеть поистине величественные храмы, расположенные прямо в скалах. Также здесь можно лицезреть древний амфитеатр, где когда-то давно проводились выступления, а также гробницы древних правителей этих мест.

Вторым по популярности местом в Иордании, которая обязан посетить каждый приезжий турист, является пустыня Вади Рам. В этих местах взору посетителей открывается потрясающая панорама, которая включает в себя знаменитый "лунный пейзаж". Это по истине уникальное явление природы, которое состоит из бархатных песков пустынями в сочетании с мрачными скалами, которые её окружают. Для того, чтобы проникнуться кочевой жизнью, можно отправиться в палаточный городок бедуинов, находящийся прямо посреди этих величественных мест.

Иордания известна и своими замками, которых в стране достаточно большое количество. Построенные в средние века в эпоху легендарных походов крестоносцев, они дошли до наших дней в практически первозданном виде. Одним из самых красивых является замок Шобак, который находится в нескольких километрах от полуразрушенной Петры.

 



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-11-02 3:15 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Что можно посмотреть в Иордании


    Всего комментариев: 0
    avatar