FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


В Украине прошли интернациональные переговоры


В Украине прошли интернациональные переговоры

На территории Донецкой народной республики были санкционированы переговоры между посланниками украинских властей, лидерами провозглашенных ДНР и ЛНР, а также представителями российской стороны. Со стороны Российской Федерации в переговорах участвовали Михаил Зурабов, представитель главы организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Хайди Тальявини, экс-президент Украины Леонид Кучма, а также представители Донецкой и Луганской народных республик.

Ранее на сайте новоизбранного украинского президента было объявлено о том, что в ближайшем времени состоится мероприятие, посвященное решению вопроса о мирном урегулировании конфликта на территории юго-восточной Украины, прекращению кровопролития, прекращению ведения боевых действий и убийствам простых мирных жителей Донецкой и Луганской областей. На заседании политики должны были четко определить и назначить сроки выполнения конкретных шагов к реализации мирного плана Петра Порошенко.

Как стало известно, перед тем, как контактная группа со стороны украинских властей выехала на Донбасс, глава государства Петр Порошенко лично побеседовал с ее представителями в Киеве. Он отметил, что участие бывшего президента Украины Леонида Кучмы налицо подтверждает заботу экс-президента о своей стране.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина, несколько дней назад подчеркнул тот факт, что президент Российской Федерации рад началу ведения мирных переговоров о ситуации в Донецкой и Луганской областях. К слову, это уже не первые переговоры в Украине, посвященные данному вопросу. Ранее, восьмого июня, прошло первое заседание о решении прекращения ведения боевых действий. На данный момент действует перемирие, объявленное Петром Порошенко до утра двадцать седьмого июня.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurrem [2014-06-27 6:13 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и В Украине прошли интернациональные переговоры


    Всего комментариев: 0
    avatar