FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Американский президент предстанет в суде


Американский президент предстанет в суде

Конгрессмены Соединенных Штатов Америки считают нужным подать в суд на американского президента Барака Обаму. По их мнению, Обама постоянно превышает свои должностные полномочия и не советуется с Конгрессом США по поводу принятия некоторых решений. Джон Бейнер, занимающий пост спикера палаты представителей Конгресса, цитирует американскую Конституцию, в которой ясно сказано, что президент Соединенных Штатов обязан строго соблюдать законы. Как рассказал Бейнер, по его мнению, Барак Обама не соблюдает строгость закона должным образом, или соблюдает, но недостаточно строго.

Это уже не первый раз, когда республиканцы предъявляют претензии к своему президенту. По их мнению, Барак Обама неоднократно нарушал закон, позволяя себе недопустительные вольности в обращении с программой медпомощи и иммиграционным законодательством. Также не так давно президент Соединенных Штатов принял решение об обмене пятерых лидеров «Талибана», которые размещались в американской тюрьме, на одного пленного американского солдата, которого держали в плену в Афганистане.

Как рассказал Джон Бейнер, он считает действия президента прямым нарушением Конституции США и остальных законов Америки. За это, по его словам, Конгресс Соединенных Штатов намерен привлечь Обаму к ответственности за свои поступки. Но несмотря на выдвинутые обвинения, импичмент Бараку Обаме объявлен не будет.

В Белом доме же, наоборот, рассказали о том, что американский президент всегда готов к конструктивному диалогу с представителями Конгресса Соединенных Штатов и не понимает, чем мог уязвить их самолюбие. «Президент всегда изъявлял желание о тесном сотрудничестве с представителями Конгресса, но он вправе пользоваться своими полномочиями в любой ситуации, если сочтет это нужным», - рассказал пресс-секретарь Белого дома.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurrem [2014-06-26 6:03 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Американский президент предстанет в суде


    Всего комментариев: 0
    avatar