FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Откуда произошла карусель


Откуда произошла карусель

Слово "карусель" появилось еще в эпоху Средневековья, когда оно еще не значило аттракцион для детей. В 12 веке так назывались соревнования конных наездников. Конечно, тогда еще никто не думал как сдать аттракцион в аренду.

Тенденцию быстро переняли европейские рыцари использования каруселей. Появилась новая игра, которая заключалась в следующем: наездники перемещались по кругу и большими копьями пытались словить кольца, которые располагались внутри него. Такое интересное времяпрепровождения пришло и во двор французского короля Людовика 14. Нужно отметить, что глава государства и сам был не прочь размяться и поучаствовать в этих забавных играх, чем вызывал безумный восторг своих подданных. Позднее такая забава стала проводиться и для детей.

Появление карусели в России датируется эпохой Петра I. При Екатерине II на каруселях игрались королевские придворные. С этим моментом связано красочное оформление таких аттракционов. Руководил организацией подобных мероприятий царский служащий князь Репин, у которого был богатый опыт в данной сфере, полученный им во время путешествий за границу. Он представил первый план игр на карусели. Участники делились на 4 разных команды, каждая из которых имела свое одежду и оружие. Для проведения этого веселья выбрали Гатчинский парк, где в то время уже находился летний амфитеатр.

Наибольшего расцвета карусель получила в эпохе нахождения у власти Николая I. Русский император считал, что это лучшее занятие, которое может существовать для его боевых гвардейцев.

Вид карусели очень сильно изменился к концу 19 века, когда был изобретен паровой двигатель. Наездники на лошадях, ходящие по кругу, были заменены на деревянные фигурки лошадок, которые стали вращаться на металлической платформе. Так карусель перешла в народное пользование, где и находится до сих пор.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-10-16 3:43 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Откуда произошла карусель


    Всего комментариев: 0
    avatar