FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Секреты хорошей памяти


Секреты хорошей памяти

От нашей памяти зависит очень многое в этой жизни. Это и успехи в учебе, продвижение по карьерной лестнице, общение с друзьями и завязывание новых интересных знакомств. Хорошая память нужна для повышения вашего интеллектуального уровня, а быть умным это не просто модный тренд, это еще и залог успешной жизни человека. К сожалению, это сейчас не в моде, но те, кто знает о чем речь, как правило имеют свой взгляд на общепринятые вещи. Итак, рассмотрим некоторые факторы, которые могут положительно, либо негативно влиять на память и разберемся как можно улучшить ситуацию.

Для ясной головы и скорости мышления мозгу необходимо достаточное количество кислорода. Если вы сидите в душном помещении, где закрыты окна и нет кондиционера, то делайте время от времени небольшие перерывы на прогулку по улице. Еще можно открыть окно и в течении нескольких минут подышать свежим воздухом. Это вдохновит вас на работу и снимет напряжение. Занятие бегом улучшает кровообращение мозга, поэтому уделяйте по возможности время и на спорт.

Курение и алкоголь негативно влияют на память. Как известно курильщик намного хуже соображает, чем тот, кто не курит. Если вы употребляете спиртные напитки и одновременно пытаетесь что-то запомнить, или выучить, то у вас это может не получиться, либо займет уйму времени. Алкоголь расслабляет внимание и ухудшает память. Вот почему вспомнить что происходило во время веселья с помощью него так тяжело.

Хороший сон - залог хорошей памяти. Ночью организм обновляется и восстанавливает силы. Рекомендуется спать ночью и не менее восьми часов в сутки. Усталость и стресс приносят вред, а работа мозга ухудшается в разы.

Кроме всего прочего, память как и мышцы можно тренировать. Пределов в тренировках и ее развитии просто не существует. Есть много способов тренировки памяти.

Наиболее распространенные, это выучить текст наизусть, разгадывать головоломки, размышлять на различные темы, проводить параллели и ассоциации, решать какую ни будь проблему выдумывая новые и новые способы развязки.
 



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: sashaxdd [2014-05-24 1:53 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Секреты хорошей памяти


    Всего комментариев: 0
    avatar