FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Новый канал монетизации сайтов CPI-ERA


Новый канал монетизации сайтов CPI-ERA

Новый канал монетизации сайтов — CPI-ERA

Все привыкли к оплате за клики, а эти ребята утверждают, что пора брать деньги только за установки. Биржа мобильной рекламы CPI-ERA нашла способ зарабатывать там, где этого делать еще не принято.

Мобильный трафик растет. Сегодня это понимают даже далекие от поисковой выдачи компании и индивиды. В 2014 году объем трафика с мобильных устройств вырос в 2-10 раз по сравнению с прошлым годом. Прогнозируют, что в 2017 мобильный доступ победит стационарный.

Сказать, что мобильная реклама — новый метод раскрутки, как-то клавиатура не поворачивается. Но во всем этом освоенном великолепии есть и огромная пустая ниша — реклама мобильных приложений. Суть в том, что пользователи мобильных устройств не видят большую часть обычной рекламы типа AdSense и РСЯ на сайтах, а код рекламного блока биржи срабатывает именно для таких пользователей.

CPI-ERA добилась очень высокой конверсии просмотров в установки и, соответственно, платит площадкам больше. Для российских сайтов биржа работает с коэффициентом 7,1. Это значение в долларах — средний заработок за 1000 показов.

Статистика убедительная. Стоимость установки — $2. Средний CTR рекламных баннеров составляет 3,1%. Конвертация кликов в установки равна 11,7%. Таким образом, 1000 показов дает 31 клик и 3,56 установок. В деньгах это — $7,1. Если на вашем сайте есть 40000 пользователей в день, которые просматривают по 5 страниц (новостной сайт средней популярности), ежедневный заработок составит 7,1*4*5 = 142 доллара. Это 4260 долларов в месяц. А потом можно наращивать мобильный трафик, тем более что он очень шустро растет сам.

Интересно, что доход от монетизации мобильного трафика ощутимо выше, чем прибыль от большинства других способов заработать на сайте. Мобильная аудитория — жирный кусок для рекламодателей, и особенно приятно то, что с годами на мобильную рекламу будет тратиться все больше денег.

Пользоваться CPI-ERA просто. Регистрация и установка кода занимает пять минут. Потом не надо делать вообще ничего — люди скачивают приложения, наполняют ими свои мобильные устройства и радуются, а вы получаете деньги.

Особенно вдохновляет география биржи — система работает в пятидесяти странах и постоянно расширяет границы. В этой империи мобильных приложений обитают миллионы рекламодателей, которые готовы бороться за клиента на смерть и платить, платить, платить.

Мобильный Клондайк потихоньку заселяют новые биржи, но у CPI-ERA все еще самые высокие тарифы. Выкупается мобильный трафик Android, iOS iPhone, iOS iPad. Деньги выводятся, как только заработано $50 (на средних показателях это реально сделать за день). Вывести средства можно в любые банки и на любые карты. Постоянно действуют всевозможные плюшки: если мобильный трафик превышает 5000 в день, для вас бесплатно разработают мобильную версию сайта. При регистрации на счет автоматически бросаются $10 как поощрение. Делать почти ничего не надо, а деньги льются — это ли не работа вашей мечты?



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: CobRa [2014-04-08 3:56 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Новый канал монетизации сайтов CPI-ERA


    Всего комментариев: 0
    avatar