FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Опасность на нашей кухне


Опасность на нашей кухне

Все ли и всегда моют руки после улицы или перед приготовлением еды? Мало, кто задумывается, что опасность заражения бактериями подстерегает нас прямо на нашей кухни. Язва, головне боли, гастрит, проблемы с кишечником, повышенный вес и многое другое – это наличие в организме паразитов. Как же обезопасить себя и семью от ненужных болезней? Очень легко, соблюдать несколько простых правил.

Необходимо тщательно выбирать сырое мясо. Смотреть на срезы, нюхать, надавливать и только потом покупать. Осторожно надо быть с домашним, свежим мясом, в нем могут жить паразиты. Перед готовкой тщательно промывать, жарить и варить до полной готовности. Для разделки использовать отдельную доску, а после процедуры тщательно мыть ее и нож. Лучше под каждый вид продуктов иметь свою разделочную панель – для рыбы, овощей и фруктов, мяса, хлеба.

Губка для мытья посуды содержит больше бактерий, чем унитаз. Лучше использовать мягкие металлические щеточки, но если нет, то обычную можно на одну минуту запустить в микроволновке и от бактерий не останется следа.

Сырые куриные яица таят в себе сальмонеллы. Яйцо имеет очень тонкую защитную пленку и если его неправильно хранить, то эти паразиты легко попадают внутрь. Чтобы они не попали в организм человека, яйцо необходимо жарить и варить не менее семя минут.

Нельзя использовать обычную сырую рыбу в суши, для них выращивается специальная. Вообще, с сырой рабой надо быть осторожно, ведь она может содержать личинки паразитов и других бактерий. Варить и жарить рыбу необходимо не менее двадцати минут, чтобы быть уверенным в ее безопасности. Те, кто любит засолить рыбу должны помнить, что небольшая готова через три-четыре дня, а килограммовая не ранее, чем через десять дней.

На поверхности свежих овощей и фруктов присутствуют дрожжи. Это можно наблюдать, если повредить кожуру и оставить продукт на некоторое время, процесс внутреннего брожения не заставит себя долго ждать. Поэтому нельзя употреблять подпорченные овощи и фрукты, а чтобы избавиться от бактерий, лучше проводить термическую обработку. Свежую зелень, правильно будет замочить в холодной воде на несколько минут, а потом тщательно промыть.  

Такой агрегат, как холодильник тоже хранит в себе опасность. Некоторые бактерии, такие как иерасинии, прекрасно в нем проживают. Они попадают в него от овощей и зелени в чистом виде, легко размножаются и проживают. Поэтому хранить овощи и зелень лучше в пакетах.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: arinase2012 [2014-07-22 7:43 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Опасность на нашей кухне


    Всего комментариев: 0
    avatar