FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Google Glass - новое поколение умных очков


Google Glass - новое поколение умных очков

Еще несколько лет назад об этом можно было высказывать только самые смелые предположения, однако уже сегодня никого не удивляют вопросы google glass цена. Компьютерный прогресс достиг такого показателя, что наконец-то позволил создать очки, обладающие набором функций портативного компьютера. Стоит отметить, что прогресс пришел к этому не сразу, а в результате долгого и плодотворного, как сейчас выяснилось, труда.

Первые высказывания на тему умных очков появились еще в 2012 году, когда компания Google всерьез заявила, что ее сотрудники работают в данном направлении. Не прошло и года, как руководители подразделений с гордостью докладывали, что работы по созданию умных очков перешли в завершающую фазу. В конце 2013 года состоялась долгожданная презентация, которая посрамила всех критиков и порадовала тех, кто верил, что у google все получится.

Для начала работы с очками нужно произнести кодовое слово, которое их активирует. Так работает режим блокировки в данном устройстве, поскольку это самое оптимальное решение в таком случае. Второе важное решение - непосредственный экран устройства, представленный небольшими мониторами размещенными там, где раньше находились линзы. Экран сделан таким образом, что он абсолютно невреден и не отвлекает пользователя во время передвижения по улице. Что касается первичности такого устройства, то оно таковым никоим образом не является, поскольку нечто подобное уже было сделано американских исследователем Тэдом Стернером в далеком 1993 году. Однако стоит сказать, что никто не крал его идей, потому что сам ученый за это время успел перебраться в один из отделом Google, который как-раз таки и стал заниматься усовершенствованием первоначальной версии умных очков. И теперь, спустя почти 20 лет, она все-таки увидела свет.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2015-01-09 3:37 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Google Glass - новое поколение умных очков


    Всего комментариев: 0
    avatar