FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Можно ли сделать виброрейку своими руками?


Можно ли сделать виброрейку своими руками?

Для того, чтобы быть уверенным в качестве и прочности при возведении фундамента и бетонного покрытия, нужно использовать только надежный материал. Еще одним немаловажным фактором является наличие виброрейки, которая используется для удаления из не застывшего бетона пузырьков воздуха и плотности прилегания щебенки. Обычно используется виброрейка электрическая, которая помогает избежать образования дефектов в виде трещин или слишком широких швов. Однако, бывают ситуации, когда люди сами занимаются ремонтом и строительством у себя дома и не могут раскошелиться на такой инструмент. Специально для такой категории людей мы предлагаем самому сделать виброрейку для бетона.

Все что понадобится, это арматура, швеллер, двигатель и уголки. Для общего понимания принципа работы и крепление деталей данного инструмента, лучше сделать специальную схему (благо, такие схемы являются очень простыми и доступны каждому). Лучше всего будет использовать двигатель не мощнее 1,2 киловатта с длинной рабочей части до трёх метров. При такой конфигурации инструмента, вполне возможно уплотнять бетон на глубину до 15 сантиметров.

Очень удобно делать инструмент своими руками, поскольку Вы сможете учесть объёмы необходимой работы и выбрать нужную ширину виброрейки. Если объект наоборот не очень большой, в конструкции инструмента лучше будет использовать плавающие рейки. Какой двигатель выбрать – не принципиально, будь-то бензиновый ил электрический. Лучше конечно использовать первый вариант двигателя, поскольку во время проведения строительных работ не всегда будет возможность подвести необходимые коммуникации для электрического питания. И никогда не забывайте о технике безопасности при работе с любым инструментом, даже сделанным своими руками. Если Вы не имели дело с электроприборами и сварочным аппаратом, лучше прибегнуть к помощи специалистов или приобрести уже готовый инструмент.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: astreljchenko [2014-05-31 2:45 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Можно ли сделать виброрейку своими руками?


    Всего комментариев: 0
    avatar