FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Создан светодиод с КПД больше 100%


Создан светодиод с КПД больше 100%

Всемирный кризис и дорогие источники энергии обратили внимание мирового сообщества на поиск новых технологий, которые дали бы сэкономить энергию и найти ее альтернативные источники. В домашнем быте на переднем крае развития в качестве источника освещения и экономии сейчас несомненно находятся светодиодные лампы.


Хоть их стоимость сейчас очень высока, светодиодные лампочки могут снизить ваши затраты на освещение на 70-80%. Чем больше электроэнергии используется впустую, тем меньше эффективность источника света. Идеальным коэффициентом полезного действия, было бы несомненно соотношение 1:1 потраченной и использованной энергии без потерь. Стопроцентной отдачи добиться нереально сложно, по крайней мере такого эффекта добиться пока не удавалось никому. однако появилась информация, согласно которой ученые уже смогли создать светодиод, излучающий света больше, чем получает энергии. КПД такого источника света составляет больше 100%

Сотрудники электронной лаборатории в Массачусетсе создали светодиод, мощность освещения которого превышает мощность источника питания на 230%. Единственное что следует уточнить, такого небывалого эффекта удается достичь только на весьма маленьких значениях тока и светового излучения. Во время работы такого светодиода тепло, выделяемое из его кристаллической решетки, используется в нем как дополнительный источник энергии для света. При повышении этих показателей, все возвращается к средним значениям для таких источников света.

В результате поглощения собственного тепла, во время работы светодиода замечается некоторое его охлаждение. Интересный эффект самоохлаждения очень пригодится в качестве нового способа охлаждения в создании микросхем.

Пилотный проект по уличному освещению на одной из улиц города Варна был представлен японской компанией. На одной улице Болгарии появилось новое экономное освещение. При том же количестве света, которые выделяли старые лампы. Новые светодиодные потребляют энергии на 40 % процентов меньше. Такие инновации все чаще появляются на улицах Европейских государств.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: sashaxdd [2014-05-28 2:09 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Создан светодиод с КПД больше 100%


    Всего комментариев: 0
    avatar