FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Откуда появилась стиральная машина


Откуда появилась стиральная машина

Еще несколько десятков лет назад каждая хозяйка при слове "стирка" представляла себе ванную комнату, горячую воду, порошок, разъедающий руки и большое количество утомительной работы. Так продолжалось до одного прекрасного дня, когда была изобретена стиральная машина, решившая все хозяйские вопросы. Конечно теперь ее обслуживание отнимает много времени, а ремонт стиральной машины индезит стоит немалую сумму. Однако ее преимущества все же налицо и с ними ничто не может сравниться.

Над задачей о создании машины, которая сама будет стирать белье, думали многие великие ученые, исследователи и испытатели. Похожие мысли были и у Гете, который был одним из величайших поэтов 18 века. У него в записях найдены наброски устройства, которое должно было стать прототипом современной стиральной машины. Уже в 19 веке, а если быть точнее, то в 1856 году был получен первый патент на первое такое устройство. Его получил американский инженер по фамилии Мур. Его устройство представляло из себя деревянный ящик на колесах, который имел железную рамку сложной конструкции сверху. Для стирки нужно было положить белье внутрь ящика, залить его моющим порошком и с помощью механизма создать имитацию движения рук, стирающих белье. Однако такой прибор не получил большой известности и популярности.

Первые машины, напоминающие нынешние, были созданы в 1900 году благодаря усилиям немецких конструкторов из Miele&Cie, которые сделали бочку из дерева, внутри которой находились лопасти, вращающиеся от ручного привода управления. Такой аппарат стал очень популярным и его переняли на вооружение другие фирмы, которые и положили начало его серийному выпуску. Уже спустя несколько лет такой удивительный прибор очутился и в российском государстве, где от него все были в безумном восторге.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2015-01-11 11:59 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Откуда появилась стиральная машина


    Всего комментариев: 0
    avatar