FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Самая длинная в мире линия из живых цветов попала в Книгу рекордов Гиннеса


Самая длинная в мире линия из живых цветов попала в Книгу рекордов Гиннеса

В Харькове был зафиксирован новый рекорд Гиннеса. Ко Дню Независимости вдоль одной из набережных города была высажена самая длинная линия из живых цветов. На её создание флористы задействовали порядка 80 тысяч цветов. В итоге получилась линия длиной чуть больше 2,5 километров. Среди разнообразных цветов – петунии, бархатцы и порядка шести тысяч горшков. Цветовая гамма такой рекордной «клумбы» состояла из двух цветов – желтого и синего, символизируя тем самым Украину и её флаг.

Растения для создания данного рекорда выращивались в пригородах Харькова, в тепличных комплексах. В целом над проектом работало порядка 15 флористов-девушек под чутким руководством голландца Элскина, также обладателя множества «цветочных рекордов». В частности, голландцу принадлежит рекорд по самому огромному букету в 28,6 метров в длину и 9 метров в ширину. На установку линии из живых цветов в Харькове ушла целая неделя.

Для клумбы специально выбирались максимально неприхотливые сорта цветов, которые отличаются своей выносливостью. Купить цветы было действительно проблемно, поскольку такое большое количество очень сложно найти. Таким образом, рекорд стал приятным подарком как городу к празднику, так и всей Украине.

Всем жителям Харькова, которые посетили праздник, дарили символические цветочные композиции, которые собирались прямо во время проведения мероприятия специалистами в области флористики. Также проводилась масса конкурсов с призами и подарками. Как сообщали организаторы мероприятия, после самой большой линии живых цветов, планировалось собрать в Харькове самую большую выставку цветов, которая могла бы претендовать на место в Книге рекордов. И рекорд также удался.

Предыдущий рекорд, по сообщениям судейства из Лондона, составлял 2 километра 59 метров и 90 сантиметров. Харьковская линия из живых цветов имела протяженность 2 километра 847 метров и 92 сантиметра.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: astreljchenko [2014-05-27 3:09 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Самая длинная в мире линия из живых цветов попала в Книгу рекордов Гиннеса


    Всего комментариев: 0
    avatar