FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


С чего начиналась история концерна Opel


С чего начиналась история концерна Opel

Далеко на юге Германии, в местах, где простираются обширные плантации деревьев, находится небольшая область, которую называют Оппель. Именно там и начала свою деятельность знаменитая марка, которая спустя два века является одной из самых популярных у себя в стране. Опель официальный дилер Германии занимается созданием различных автомобилей средней ценовой категории. А начиналось все в 1837 году, когда глава семейства фермеров Тонгез Опель понял, что для здорового мужчины негоже копаться в земле. По этой причине он отправил своего старшего сына учиться в университет. Прошло немало времени, прежде чем мальчик вырос и смог встать на ноги, а позже и открыть свою фабрику. Она занималась производством разных видов головных уборов, самым популярным из которых были шляпки. Вскоре, компания Opel стала одной из самых известных и популярных по всей стране. Её продукция пользовалась огромным успехом как на внутреннем, так и на внешнем рынках.

В 1882 году уже не молодой Адам Опель нашел еще одну страсть, к которой безумно загорелся. Это были велосипеды, выпуск которых в скором времени и наладил предприниматель. Стоит отметить, что у Адама было 5 детей, который способствовали тому, чтобы велосипедный спорт стал одним из самых популярных видов в Германии. Именно сыновья Опеля стали первыми чемпионами мира в этом состязании. Многое они сделали и для совершенствования конструкции велосипеда, которая благодаря ним претерпела значительные изменения. Нужно сказать, что свой современный вид велосипед приобрел именно благодаря стараниям представителей из рода Опель.

А в 1897 году произошло знаменательное событие, которое предопределило дальнейшее развитие компании Opel на 100 лет вперед. Братья-велосипедисты на берлинском автосалоне увидели первый передвижной экипаж, который их воодушевил на создание собственного автомобиля.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-12-03 6:17 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и С чего начиналась история концерна Opel


    Всего комментариев: 0
    avatar