FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Что можно посмотреть в Мюнхене


Что можно посмотреть в Мюнхене

О Мюнхене, являющемся не только одним из самых красивых городов Германии, но и всего мира, можно говорить вечно и бесконечно. Тут удачно сосредоточено большое количество различных достопримечательностей, смотря на которые туристы замирают от восторга.

Среди красивых исторических памятников местной культуры особо выделяется замок Нойшванштайн, расположенный в городской черте. Нужно сказать, что знаменит он стал не только благодаря своему роскошному внешнему виду, а еще и потому, что известная американская корпорация Walt Disney использовала его образ для своей заставки. Своим внешним видом он напоминает большего каменного лебедя, в честь которого и носит свое название. На первый взгляд может показаться, что он был возведен еще в эпоху Средневековья, однако это впечатление ложное. Истинной датой его постройки является середина 19 века. Внутри замок изобилует шикарными интерьерами, выполненными лучшими европейскими дизайнерами того времени.

Еще одним красивым местом Мюнхена можно смело назвать зоопарк Хеллабрунн, который является одним из самых больших на европейском континенте. Помимо всего прочего, его отличительной особенностью является то, что условия, в которых содержатся звери, максимально приближены к естественной среде их обитания. Общие размеры зоопарка превышают 40 гектаров, а количество разнообразных видов животных, обитающих в нем, достигает 1500 тысяч. Здесь можно встретить и величавых жирафов, и бегемотов, и диких медведей. В этом месте очень часто проходят самые разнообразные праздники, во многие места проводят экскурсии, чтобы посмотреть на диковинных зверушек.

Конечно же любое посещение Мюнхена, как и всей Баварии, не обходится без осмотра известных пивоваренных компаний, которых здесь насчитывает привеликое множество. Сортов немецкого пива настолько много, что нужно месяцев, чтобы все их перепробовать.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-10-16 3:19 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Что можно посмотреть в Мюнхене


    Всего комментариев: 0
    avatar