FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


История появления часов Rolex


История появления часов Rolex

Компания «Rolex», для тех кто незнаком – знаменитый швейцарский бренд, чья деятельность связана с производством качественных и дорогих наручных часов и аксессуаров. Название бренда очень плотно вошло в сознание среднестатистического гражданина, как показатель роскоши. Действительно, компания Ролекс является одной из самых уважаемых в мире.

Самое интересное, что основатель компании вовсе не был потомственным мастером-часовщиком и родом даже не из Швейцарии. Это не помешало баварцу Г. Вилсдорфу основать одну из самых успешных компаний по производству часов с мировым именем. Начинал Ганс свою трудовую деятельность и вовсе в компании, занимающейся экспортом жемчуга. После недолгой работы, он перешел в компанию своего школьного товарища, которая также занималась экспортом, однако уже швейцарских часов. Это и послужило точкой отсчета – с тех пор Вилсдорф плотно втянулся в мир роскошных часовых механизмов Швейцарии.

Спустя некоторое время Вилсдорф ушел и из этой компании, основав собственную аналогичную, только уже в Лондоне под названием «W&D». Производством они не занимались, лишь ставили свой фирменный вензель на сделанные в Швейцарии часы. Это не мешало ему успешно смотреть в будущее, видя широкую популяризацию наручных часов. Таким образом, уже в 1905 году его компания выпустила первые модели часов W&D, которые отличались особой роскошью. Это послужило настоящим фурором и желанием со стороны многих состоятельных клиентов. И уже в 1908 году Ганс решил переименовать компанию в более привычное нам и созвучное имя «Rolex». Кстати, интересно что в наше время очень большое количество подделок, отличить которые смогут лишь настоящие эксперты, предварительно вскрыв корпус. По внешнему виду – не отличить.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: astreljchenko [2014-06-06 10:14 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и История появления часов Rolex


    Всего комментариев: 0
    avatar