FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Советы по выбору телефона для пожилого человека


Советы по выбору телефона для пожилого человека

Для того, чтобы купить телефон для пенсионеров, нужно следовать некоторым простым советам, которые помогут выбрать самый подходящий вариант. Самое главное, на что стоит обратить внимание – это размер дисплея (экрана) мобильного телефона, который будет отличаться своими крупными буквами. Конечно, обычно от размера экрана телефона напрямую зависит его стоимость. Если же Вы не располагаете достаточной суммой на покупку дорогого телефона, придётся хотя бы убедиться в том, что контрастность дисплея выбранной модели будет достаточной. В противном случае, телефон доставит массу дискомфорта при его использовании, учитывая проблемы со зрением у некоторых пожилых людей.

Поскольку критерии выбора телефона для наших бабушек и дедушек в основном зависят от проблем со здоровьем, то неплохо было бы выбирать мобильное устройство с громким динамиком (как внешним, так и внутренним). Кроме того, помимо громкости, важно чтобы передаваемый динамиками звук отличался своим качеством.

Еще одним моментом является подбор качественной связи, поскольку чаще всего пожилые люди предпочитают жить вдали от городской суеты – в деревнях. В таких местностях обычно качество приёма не отличается своей стабильностью, поэтому подбирайте подходящего оператора.

Наверное, еще один важный аспект – размер клавиш телефона, которые должны быть достаточно большими с видимыми буквами. Лучше даже будет поставить особый щелчок на нажатие клавиш, для того чтобы убедиться в совершении нажатия. И да, клавиши это действительно важно для пожилых людей – современные сенсорные телефоны не подойдут. И обратите внимание на емкость аккумуляторной батареи. Чем дольше она будет держать заряд, тем лучше.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: astreljchenko [2014-06-20 9:43 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Советы по выбору телефона для пожилого человека


    Всего комментариев: 0
    avatar