FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Главные достопримечательности Москвы


Главные достопримечательности Москвы

Москва как город очень большой и для туриста здесь действительно много мест, где разгуляться. Одного дня не хватит, что бы осмотреть все достопримечательности столицы. Если Вы уж и планируете поездку в Москву, то планируйте на несколько дней минимум. Лучше всего снять квартиры посуточно у метро Славянский Бульвар. Здесь и хорошая равноудаленность от достопримечательностей и приятные цены.

Что же, главным символом Москвы является Кремль и Красная площадь – древнейшие части города. История Кремля связана очень тесно со всеми главными событиями русского государства на протяжении всей истории. На территории Кремля несколько церквей и соборов, помимо того можно лицезреть знаменитые Царь-пушку и Царь-колокол. У стен Кремля – знаменитая красная площадь, вмещающая в себе Лобное место, памятники Минину и Пожарскому, а также Мавзолей Ленина.

Еще одним примечательным местом для туристов является ВДНХ – уникальный выставочный центр, общей площадью более 2375 тыс. кв. м. Расшифровывается аббревиатура как «выставка достижений народного хозяйства». Также, на территории центра целых три фонтана – «Каменный цветок», фонтан «Дружбы народов» и «Золотой колос».

Заканчивая беглый обзор достопримечательностей, нельзя не обратить внимание на поклонную гору, расположенную на западе Москвы. Происхождение названия обычно связывают с тем, что всем кто прибывает в город, с этого холма открывается вид на все церкви столицы. Потому на этом месте все молились и кланялись. Также, по легенде, на этом месте в далеком 1812 году Наполеон ожидал делегацию, которая якобы должна была привезти «ключи от Кремля». Не зря на горе были воссозданы «Триумфальная арка» и открыт музей-панорама «Бородинской битвы».

Москва таит много памятных мест, включая Московское метро, Воробьевы горы, Коломенское, Сталинские высотки, Московский зоопарк, Бульварное кольцо и много прочих достопримечательностей. Изучать историю города можно довольно долго. Поэтому лучше самому приехать и увидеть все своими глазами, чем читать кучу материала.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: astreljchenko [2014-05-03 6:16 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Главные достопримечательности Москвы


    Всего комментариев: 0
    avatar