FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Португалия - страна множества культур


Португалия - страна множества культур

История Португалии насчитывает уже порядка 4 тысяч лет, которые проходили в разнообразной атмосфере. Сейчас страна стала одним из популярных мест среди русских туристов, которые посещают её с регулярной периодичностью. Русские гиды в Фуншале, Португалия помогут прогуляться по этом замечательному городу и посмотреть на все запоминающиеся места.

Что касается первых людей, то они поселились на территории современной Португалии за 2 тысячелетия до прихода Христа. Существует обоснованное мнение, что люди пришли сюда из западных регионов Франции, поскольку там им было тесно и неуютно. Прошла тысяча лет и эти земли пытались заселить племена кельтов. Основным видом деятельности в то время было разведение крупного рогатого скота и сельское хозяйство, которые было очень популярны среди населения страны. О важности этого хозяйства говорят находки скульптур домашних и диких животных, найденные на территории кельтских поселений. Прошло немного времени и народам, обитавшим на этой территории удалось установить торговую связь с племенами, жившими на британском полуострове.

Затем, продолжительное время эта территория находилась под контролем римской империи, упадок которой, начавшийся в 4-5 веках нашей эры способствовал тому, что сюда пришли племена германцев и взяли контроль над ситуацией в свои руки. Было замечено на этих землях и влияние исламской культуры, которое выражается в памятниках древней архитектуры, которые периодически здесь можно увидеть.

Огромное влияние оказала на Португалию и христианская культура, которая стала активно внедряться в обычаи народов, проживавших здесь в начале 10 века. Эпоха средневековья характеризовалась строительством огромного количества зданий, многие из которых использовались как передовые редуты в защите от осады.

Современная Португалия является независимой страной с большим количеством исторических памятников из "различных миров", которые оставили свой след в этих местах.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2015-01-27 2:39 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Португалия - страна множества культур


    Всего комментариев: 0
    avatar