FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Обнаружена молекула, которая отвечает за депрессию


Обнаружена молекула, которая отвечает за депрессию

Учёными был обнаружен инновационный способ лечения депрессивного состояния. В этом им помогло открытие новой молекулы, снижение которой является индикатором всем давно известного расстройства психики, которое в современном мире является даже модным. Открытие поможет медицине изобрести более эффективные лекарства от недуга.

Депрессия давно стала мировой проблемой, как нарушение психики человека. Депрессия сулит абсолютную апатию ко всему, что окружает и "выбивает человека из колеи". Не смотря на то, что сейчас существует множество лекарств от этого недуга - депрессия всё ещё является большой проблемой для человека. Стоит отметить тот факт, что много молодых людей, в частности - девушек, считают эту болезнь чем-то необыкновенным и загадочным, и нарочно пытаются ввести себя в это состояние. Благо, безуспешно.

Группа ученых из Канады обнаружила, что присутствующая, в человеческом организме, (а так же в организме приматов) молекула miR-1202 даст возможность учёным определить объектов, которые подвластны к лечению антидепрессантами.

Со слов Густаво Туреки, профессора психиатрии Макгилского Университета можно убедится, что учёными было совершено открытие, после того, как они провели энное количество исследований. Они сравнили ткани головного мозга здорового человека и человека, страдающего от депрессии. Обнаружив, что у второго показатель miR-1202 значительно меньше они и сделали очевидный вывод.

После этого открытия был проведёт ряд клинических испытаний, в которых у пациентов, которые страдали от недуга, замеряли количество miR-1202 и после курса антидепрессантов повторили процесс. Результат был ожидаемым: после курса лечения показатель miR-1202 увеличивался и людям удавалось побороть недуг. Это был старт в инновационной борьбе против депрессии.





                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: Metildma [2014-07-05 3:18 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Обнаружена молекула, которая отвечает за депрессию


    Всего комментариев: 0
    avatar