FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Кто создал первый в мире смартфон


Кто создал первый в мире смартфон

Среди людей, знакомых с современными информационными технологиями, бытует мнение, что прародителем всех смартфонов была корпорация Apple, выпустившая в свет свое детище под названием iPhone. Однако это утверждение истинно лишь на небольшую часть. Таких компаний, на самом деле, было три: IBM, шведский Ericcson и Apple. Ремонт мобильных телефонов филипс тогда еще был очень затруднен.

В начале нового тысячелетия на рынке мобильных операторов безраздельно царствовали сотовые телефоны и маленькие персональные компьютеры, которые удобно было носить в карманах. Благодаря этому они и получили свое название. Сотовые телефоны имели ограниченный функционал, который был представлен календарем и расчетным калькулятором.  В свою очередь карманные персональные компьютеры (КПК) обладали большим кругом возможностей. На них можно было воспроизводить аудио файлы, смотреть фильмы, выходить в интернет и пользоваться всеми его богатыми возможностями.

У современного пользователя смартфона сложится впечатление, что у КПК не было никаких отличий от нынешних устройств связи. Однако это не так. КПК обладали одним существенным недостатков - их нельзя было использовать в качестве устройства мобильной связи. Именно вой проходили 90-ые годы прошедшего столетия. Первым успех пришел к корпорации IBM, которая смогла разработать такой телефон, который имел традиционную по тем временам форму кирпича. Его продажи осуществлялись только на территории США.

Вскоре подобной штуковиной порадовала мир и шведская фирма Ericsson, являющаяся одной из старейших компаний в сфере телефонной связи на территории Европы. Случилось это в 2000-м году. Ну а Apple выпустила свой, известный по всему миру, iPhone только в 2004-м году. У него было сенсорный экран, который поддерживал функцию множественного прикосновения.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-10-16 2:12 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Кто создал первый в мире смартфон


    Всего комментариев: 0
    avatar