FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


XnView –лучший просмотрщик и редактор графики для любителей


XnView –лучший просмотрщик и редактор графики для любителей

Сложно представить себе удобный просмотр фотографий или же любых иных картинок без соответствующей программы. Стандартное приложение, встроенное в операционную систему Windows и предназначенное для этих целей мягко скажем не очень удобное в процессе использования. Одно дело, если вы прибегаете к его услугам раз за полгода, и совсем иное, если вы достаточно часто и много работаете со снимками. Более того, под выражением «работа со снимками» подразумевается не только их просмотр, но и оперативный поиск необходимых графических файлов на вашем компьютере, и элементарная обработка изображений, подразумевающая изменение размера и формата, обрезка, добавление текста и логотипа, удаление эффекта красных глаз и прочее.

Для тех пользователей, которые разделяют подобное мнение, функционала стандартного просмотрщика Windows явно будет недостаточно, а вот масштабного набора инструментов фотошопа будет очень даже много. Поэтому необходимо найти средний вариант, который окажется оптимальным не для профессионалов, а для любителей.

Первое знакомство XnView

В настоящее время рынок программной продукции предлагает пользователям огромное разнообразие и масштабных программ и небольших приложений предназначенных для работы с графическим контентом. Но если вы являетесь начинающим пользователем, которому только предстоит постигнуть азы в сфере редактирования и конвертирования  изображений, советует остановить свой выбор на таком продукте, как программа XnView.

И самым доступным аргументом в ее пользу станет чрезвычайная простота приложения, гарантирующая легкую и беспроблемную работу с высоким конечным результатом. Более того, утилита отличается достаточно малым весом и совсем незначительным потреблением системных ресурсов во время работы. С ее помощью каждый пользователь сможет просматривать свои снимки и любые иные графические файлы, оперативно находить нужное изображение на своем компьютере, осуществлять вполне достойное редактирование фотографий, подразумевающее обрезку и масштабирование картинки, изменение ее формата, корректировка цветопередачи и многое иное. В большинстве случаев функционал XnView удовлетворит потребности даже профессиональных пользователей.

Просмотр изображений и иные функции XnView

Прежде, чем приступить к работе с данным приложением, следует XnView скачать для себя. Сделать это совершенно бесплатно и с завидным удобством для себя каждый желающий сможет непосредственно здесь. После стандартной процедуры установки, которая займет у вас всего несколько минут можно будет приступать к рабочему процессу, оставив все настройки как есть, то есть по умолчанию.

Если речь идет о просмотре фотографий, то в данном приложении это можно сделать либо в окне самой программы, либо же в полноэкранном режиме. Также здесь есть режим предварительного просмотра, который пригодится пользователям в процессе редактирования снимков. Если у вас имеются соответствующие кодеки, то при помощи этого софта вы сможете даже воспроизводить аудио- и видеофайлы, сохраненные в наиболее популярных нынче форматах. Также программа XnView предусмотрена для работы с отсканированными документами, получаемыми напрямую со сканера.

Несмотря на то, что разработчики позиционируют данное приложение, как средство для просмотра изображений, в нем все же присутствует базовый набор инструментов, благодаря которым редактирование в XnView становится доступной реальностью. Здесь вы сможете:

  • корректировать размеры снимка путем обрезки или масштабирования;
  • менять яркость, контраст и цветовую гамму;
  • применять массу эффектов;
  • обрабатывать скриншоты;
  • удалять эффект красных глаз и многое иное.

Как видите, функционала более чем достаточно как для такого небольшого приложения.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: podrubaj [2015-07-21 9:28 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и XnView –лучший просмотрщик и редактор графики для любителей


    Всего комментариев: 0
    avatar