FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Когда появилась первая консоль Sony Playstation


Когда появилась первая консоль Sony Playstation

Игровая приставка Sony Playstation, созданная японскими разработчиками в 1994 году, была одной из самых популярных консолей своей эпохи. Ремонт psp был практически невозможен, потому что в то время не существовало специалистов, которые бы занимались этим в нашей стране. Благодаря своей приставке корпорация Sony осуществила значительный прорыв в области информационных технологий, а также заработала себе авторитет и большое количество финансов.

Первые предпосылки к созданию приставки появились еще в 1986 году, когда компания Nintendo пыталась внедрить диски для игровых приставок, но тогда с этим возникли определенные проблемы. Тогда еще не существовало общих стандартов для использования CDROM, поэтому каждой компании в условиях разрозненности приходилось выкручиваться подручными средствами.

Представители компании Sony хотели разработать такую приставку, которая бы одновременно читала бы и картриджи и диски, а также была бы совместима с играми от Nintendo. Для этих целей нужно было придумать специальный формат, который бы позволял считывать данные со всех носителей. Вскоре идея была найдена. Компании Sony и Nintendo начали совместное сотрудничество и готовились к выпуску единого форматного диска, однако волею обстоятельств соглашение было отменено. Представители компании Nintendo посчитали, что те условия, который предложили их коллеги из Sony крайне для них неприемлемы. Так распался союз, который мог бы привести к созданию игровой консоли намного раньше, чем она на самом деле появилась. Таким образом пришлось ждать еще около 5 лет, пока свет не увидела чудо-разработки японских специалистов. Однако это время не прошло совсем зря. За такой долгий период научная мысль далеко шагнула вперед и заставила содрогаться под собой не только земли и страны, но и целые континенты.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-10-23 1:58 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Когда появилась первая консоль Sony Playstation


    Всего комментариев: 0
    avatar