FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Как появился велосипед


Как появился велосипед

История появления первого велосипеда довольна интересна и познавательна. Ее корни уходят в 16 век, когда еще не существовало термина мото продажа. Если навестить одну из старинных британских церквей, то там можно увидеть опытный образец устройства, которое точь-в-точь похоже на современный велосипед. удивление вызывает тот факт, что датируется это устройство 1642 годом, т.е. за полтора века до изобретения первого велосипеда. Его создателя звали Меде Сиврак и он бал жителем французской столицы - города Париж. Однако его разработка носила другое название и не была такой популярной, поэтому и не вышла в народные массы.

Массовое распространение велосипеды получили в начале 19 века, когда немецкий ученый Карл Дрейз создал свой опытный образец. За основу он взял устройство Сиврака, которое, в значительной мере, было им усовершенствованно. Дрейз по долгу службы очень много ездил по стране и ему просто необходимо было устройство, которое позволит ему добираться между городами быстрее. Он же придумал название своему изобретению - "велосипед". С латинского языка это означает "быстрые ноги". Однако все было не так просто. Так как Дрейз был графом и занимал серьезное место в общественной иерархии, то к такому пустяковому изобретению отнеслись очень скептически. Многие его коллеги даже решили, что он сошел с ума и ему срочно нужно показаться врачу.

Закончилась эта история и вовсе трагически. Дрейз тщетно пытался доказать свои коллегам, что с помощью его изобретения можно сделать очень много полезных вещей. Однако, суровый глас народа был непреклонен. Ученому пришлось залезть в долги и умереть в нищете. Вскоре он превратился в артиста, который ездил по городам и показывал людям представления на своем велосипеде. Человек, сделавший прорыв в современной науке, оказался никому не нужен и умер после сердечного приступа в грязном трактире.

   



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-10-26 9:45 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Как появился велосипед


    Всего комментариев: 0
    avatar