FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Как вера в собственные силы приводит к успеху


Как вера в собственные силы приводит к успеху

Несколько историй о том, как уверенность в собственных силах вместе с упорством на пути к достижению цели приводит человека к победе. Стремление к заветной мечте, подкрепленной неотступными действиями практически всегда увенчаются успехом.

1.Fed-Ex – логистическая компания из США
Federal Express на сегодняшний день одна их крупнейших компаний в США, которая успешно занимается грузоперевозками не только внутри страны, но и по всему миру. История создания и успешной работы компании является довольно интересной и поучительной в жизненном плане.

Когда Фред Смит в 1964 году в университете изучал транспортную логистику и пути ее развития, он слабо представлял что из этого может выйти. На то время в Соединенных штатах перевозки по стране осуществлялись при помощи автомобильного транспорта и пассажирских самолетов. В своей университетской работе он выдвинул идею перевозок небольших грузов транспортными самолетами, благодаря которым этот бизнес стал бы более прибыльным. Поскольку Фред не вдавался в детали и конкретно не объяснял в своей работе экономическую обоснованность, то ему поставили за нее твердую тройку.

В 1975 году Фред Смит создал свою транспортную компанию, однако в определенный период цены на топливо подскочили до небес, фирма стала ежедневно нести огромные убытки и оказалась на грани закрытия. Чтобы покрыть возникшую задолженность и спасти компанию, управленцами фирмы были пожертвованы из личных доходов 5000 долларов, но денег все равно не хватало. Займы Фреду никто не хотел давать. Тогда он не долго думая, на все выходные поехал в лас-Вегас, где играл на эти деньги целыми днями. Вернувшись назад Фред привез с собой выигранные 35 тыс. долларов, которые как раз не хватала для уплаты долга. После этого Fed-Ex привлекла инвесторов и активно развивалась.

2.Игра "Злая птичка" и ее создатели
История успеха простых финских парней, которые в 2006 году объединились и создали компанию по производству компьютерных игр. Они начали выпускать различные игры одна за другой, в надежде что одна из них наконец то обретет популярность среди геймеров и позволит им продвинуться вперед. Сначала казалось, что на этом поприще им ничего не светит и любой другой на их месте давно опустил бы руки. Конкуреция большая. Только с создание 50-той по счету игры фирма стала приносить прибыль. Все благодаря такой популярной игрушке как Angry Birds.

3.Появление компании Lamborghini
Ферруччо Ламборгини изначально был фермером. Приобретя новенький автомобиль Ferrari он был огорчен поломкой.

В процессе ремонта он увидел, что поломанная система сцепления в его машине такая же как в его тракторе. Заявив свои претензии на качество деталей автомобиля он услышал от владельца автозавода что проблема не в машине, а в водителе.
 

Оскорбленный таким поведением Ферруччо поклялся создать автомобиль намного лучше чем Феррари и благодаря его упорству и стараниям появилась успешная фирма Lamborghini
 



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: sashaxdd [2014-05-12 11:32 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Как вера в собственные силы приводит к успеху


    Всего комментариев: 0
    avatar