FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Виды и назначение картонных коробок


Виды и назначение картонных коробок

Самый распространённый упаковочный материал – это, несомненно, коробки. При относительной дешевизне коробка необыкновенно практична. Это и легло в основу её необыкновенной популярности. Развитие бумажной промышленности привело к возникновению большого количества уникальных изделий. Разнообразные виды бумаги эффективно применяются во многих отраслях промышленности. Ведущее место занимает картон.

На сегодня картонные коробки применяют для упаковки бытовой техники, продуктов питания, парфюмерной продукции, лекарств и многого другого. Они изготавливаются из мелованного картона. Данный материал экономичный и недорогой, поэтому такие картонные коробки имеет столь широкий спектр применения и пользуется неизменным спросом. При изготовлении упаковки используют другой вид материала – целлюлозный картон. Рассмотрим самые распространенные виды картонных коробок и сферы их применения.

1. «Пачка-пачка» относятся к одноразовой таре. Такие коробки утилизируют сразу же после вскрытия. Основное их применение – перевозка товаров. В них упаковывают продукты питания, лекарства и бытовую химию.

2. «Пачка-ласточкин хвост» применяется для аналогичной продукции, что и предыдущая. Главное из отличие состоит в том, что при определенном соотношении параметров коронной коробки можно также изготовить крышку. В этом случае коробки вкладываются одна в одну, тем самым экономя исходный материал. Коробки этого типа обладают прочным дном и идеально подходят для товаров с большим весом.

3. «Пачка-замок». Главное ее достоинство – это дно с проклейкой клапанов. Данную разновидность коробки называют также «с трехточечной стенкой», так как склейка выполняется по дну и боковым швам. Эта коробка немного прочнее чем «пачка-ласточкин хвост»..

4. «Крышка-дно» идеальна для упаковки канцелярских товаров и одежды. Изготовление такого вида коробки требует больше материала, так как она изготовлена из двух частей. С целью удешевления дно можно склеить из дешевого материала без нанесения печати, а крышку – из дорогостоящего картона, украсив красивой отделкой. На выходе получается представительная коробка, обладающая необходимой прочностью.

Недорогую картонную упаковку можно сделать неповторимой, применив различные виды послепечатной отделки.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: elene_matjash [2014-04-11 0:47 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Виды и назначение картонных коробок


    Всего комментариев: 0
    avatar