FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Google раскрывает карты о проекте интернет-очков


Google раскрывает карты о проекте интернет-очков

Компьютерное устройство представляет собой девайс, предназначенный для обогащения простых обыденных занятий: напоминанием о запланированных встречах, путеводителем, данными о погодных условиях и других необходимых данных, которые выберет пользователь.

Лаборатория, основным направлением которой является изобретение футуристических средств улучшения и упрощения жизни человека - Google X, представляет официальный концепт очков - Project Glass, о которых многие уже слышали и видели информацию, которая мелькала раньше. Сейчас же Google полностью раскрыли карты своего проекта.

С помощью очков-компьютера пользователь сможет сообщать о своём месторасположении, находить друзей, совершать телефонные звонки, распознавать текст на бигбордах и указателях, делать фото и загружать их в соц. сеть. Если кратко - всегда быть online и пользоваться всеми доступными сервисами. Так же очки будут выполнять немаловажные задачи органайзера.

Бабак Парвиз, один из руководителей проекта (нам он известен после изобретения контактных линз с внедрённой электроникой), говорит, что их команда считает целесообразным такое развитие технологий, задачей которых является именно упрощение жизни человека и непосредственного её улучшения. Создание этих очков, считает Бабак, позволит изучить окружающий мир, и поделиться своим миром со всеми желающими что-то о нём узнать.

Так же в процессе разработки стоит отметить три фигуры: Стив Ли, являющийся создателем сервиса Google Latitube, Сергей Брин, один из основателей Google, и Себастьян Тран, основной разработчик беспилотника Google.
Gizmag информирует о том, что до завершения проекта ещё пройдёт некоторое время, не смотря на то, что компания активно работает над его развитием. Предполагаемая цена девайса - от $250 до $600. Однако, эта информация ещё не точна, так как разработчики исследуют отзывы будущих потребителей.





                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: Metildma [2014-07-16 3:31 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Google раскрывает карты о проекте интернет-очков


    Всего комментариев: 0
    avatar