FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Самые большие бриллианты в мире


Самые большие бриллианты в мире

Бриллианты издавна привлекали людей своей красотой и невиданным блеском. Эти камни до сих пор остаются самыми ценными во всем мире. На крупных аукционах мира покупают эти удивительные камни за баснословные деньги.

Приведем небольшой список и расскажем про самый большой бриллиант в мире. Наиболее большой и знаковый алмаз носит имя "Звезда Африки" или "Куллинан". Он был обнаружен совершенно случайно во время раскопок в Южно-африканской республике в начале 1905 года. Археологи, нашедшие его, сначала не поверили, что такой огромный бриллиант может валяться без особой нужды, но после тщательного изучения и нескольких проверок убедились, что перед ними одна из самых дорогих вещей в мире. Точный его вес равен 621 грамму. После всех обработок он был разделен на 9 более мелких кусочков, которые стали называться первой и второй звездами Африки. Один из них стал украшением скипетра Георга VII, а второй частью британской короны.

Как следует понять из описания эти бриллианты не имеют статус самых больших в мире, поэтому вернемся к нашему списку и добавим, что на данный момент, самым увесистым бриллиантом является "the Golden jubilee". Его теперешний вес, после всех возможных обработок, составляет порядка 110 грамм. Как и предыдущий камень, он был найден в ЮАР при раскопках. Бриллиант является собственностью короля Таиланда.

Наконец, замыкает тройку призеров камень, носящий название "Incomperable". Он также имеет африканское происхождение, однако в отличие от предшественников, был найден около одной из шахт в республике Конго. Вес до обработки составлял порядка 200 грамм, после - 80 грамм.

Наблюдая за географией появления драгоценных камней, становится понятным, что все они являются результатами находок, совершенных на африканском континенте.  







                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-11-07 2:07 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Самые большие бриллианты в мире


    Всего комментариев: 0
    avatar