FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Интересные факты о Вселенной


Интересные факты о Вселенной

Космос полон загадок и опасностей для нашей небольшой планеты. Приведем несколько фактов, которые позволят приподнять пелену неизвестности и понять что может угрожать нам в будущем, что таится за этим пугающим небосводом, хранящим в себе тысячи вопросов на которые еще нужно найти ответы.

- за 10 миллиардов лет наше Солнце может выработать столько энергии, сколько за очень короткий период выделяется при взрыве сверхновой звезды. Вместе со взрывом выделяется и огромное количество света, которое затмить в состоянии только вспышка другой Сверхновой.

- количество вещества, взятого с Солнца размером с булавку, при взаимодействии с кислородом Земли может разрушить и стереть с поверхности все живое на расстоянии 160 квадратных километров. Весь процесс реакции может происходить за время, которое меньше секунды.

- гипотетическая высадка космонавта на поверхность небольшой нейтронной звезды может привести к тому, что он просто прилипнет к ее коре и не сможет двигаться. Нейтронная звезда размером всего 10 квадратных километров имеет огромную силу притяжения. Сила тяжести человека на ней по сравнению с земной увеличивается на один миллион тонн.

- один год на такой планете как Плутон, длится на этой планете 248 земных лет. В виду своей удаленности от Солнца Плутон проходит вокруг его орбиты намного дольше.

- наш спутник Луна по мнению ученых появился в результате катастрофического столкновения планеты Земля с космическим объектом, размер которого можно сравнить с теперешним Марсом. Поэтому луна по своей сути - это частичка нашей планеты.

- Солнце - это наиболее тяжелый объект в нашей Солнечной системе. Масса звезды составляет аж 98,86% от всех объектов. которые крутятся вокруг нее. В этот список входят и все планеты, кометы и астероиды Солнечной системы.

- самая огромная комета обнаруженная учеными-астрономами - это комета Великая. Пролетая совсем близко от Земли ее 800 миллионный километровый хвост был виден еще в течении месяца, пока полностью не исчез в просторах космоса.

- благодаря успешной высадке на поверхности Марса двух марсоходов США, на этой планете была обнаружена вода в замороженном состоянии. В будущем Марс гипотетически можно превратить в колонию Земли. Это покажет время.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: sashaxdd [2014-05-13 9:21 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Интересные факты о Вселенной


    Всего комментариев: 0
    avatar