FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Самое благоустроенное поселение России - Кемерово


Самое благоустроенное поселение России - Кемерово

По итогам проведённого в 2012 году Всероссийского конкурса "Самое благоустроенное поселение России", почётное место занял и город Кемерово, за что Правительством РФ городу был вручён диплом III степени. 

Кемерово расположено на холмистой равнине в северной части Кузнецкой котловины, знаменитого угольного бассейна на юго-востоке Западной Сибири. Город раскинулся по берегам реки Томь, где в среднем течении в неё впадает река Искитим. Часто по традиции подобные города административно делятся на правый и левый берег. Не исключение и Кемерово. Его территория разделяется рекою Томь на две административные части, правобережную и левобережную, соединённые между собою несколькими мостами. На левом берегу находятся Центральный, Ленинский, Заводский районы, а также жилые районы Пионер и Ягуновский. На правом берегу - Кировский и Рудничный районы, город-спутник Лесная Поляна, а также жилые районы Промышленновский и Кедровка.

Климатические условия Кемерово определяются его местоположением в лесостепной полосе южной части Западной Сибири, характеризующейся резко континентальным климатом с длинной холодной зимой и коротким, но горячим летом. Почвы здесь вполне плодородны - калием и фосфором обеспечены в достатке, а используются они, в большей степени, под пастбища и сенокосы. Главным полезным ископаемым в этих краях является каменный уголь. Есть в Кемерово и много другого ценного сырья - глины, известняка, гравия, камня. Также сосновые леса, которыми характеризуется правое побережье Томи - богатство этого края. Кемерово - крупный транспортный узел железнодорожных и шоссейных путей, кроме этого, в городе есть аэропорт международного сообщения. Через Кемерово проходит федеральная автотрасса Москва - Иркутск и Западно-Сибирская железная дорога Топки - Барзас, а с Транссибирской магистралью Кемерово связано через Юрга...

Выгодное географическое положение, реки и железная дорога - главные причины возникновения, развития и процветания в Кемерово крупнейшего энергохимического центра. Реклама в Кемерово так же доступна для каждого предпринимателя по низким ценам.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: CobRa [2014-04-23 1:47 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Самое благоустроенное поселение России - Кемерово


    Всего комментариев: 0
    avatar