FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Много соли приводит к старению


Много соли приводит к старению

Как говорится старость - не радость и никто не желает постареть намного раньше чем его сверстники и раньше чем это предусмотрено природой. Чрезмерное употребление соли приводит к преждевременному старению среди подростков, так утверждают ученые Америки.

Жизнь - это самый ценный подарок, который нам подарила Земля, чем дольше ее продолжительность тем лучше. почти каждому будет интересна информация, которая поможет сохранить здоровье или по крайней мере его не потерять. Кто знает, быть может и вам удастся стать одним из счастливчиков долгожителей, прожив долгую жизнь сохраняя отличное здоровье.

Согласно исследованиям, на нарушение здоровья во многих случаях влияет состояние хромосом. Если они повреждены. то возможные заболевания скорее всего будут не за горами. От повреждений краев ДНК защищают такие себе теломеры. Со временем их длина может укорачиваться а хромосома вследствие этого повреждаться.

В эксперименте, проведенном на территории США взяли 766 человек в возрастной категории от 14 до 18 лет. В течении определенного времени собирались данные о количестве употребляемой пищевой соли каждого из них, оценивалось состояние здоровья подопытных в зависимости от различных факторов. В результате чего было установлено, что уменьшение количества потребления натрия в день намного уменьшает риск преждевременного старения. Особенно что можно отметить это то, что наиболее разрушительное влияние соли на состояние теломеров хромосом, происходит у людей, страдающих от лишнего веса. Что касается пациентов с нормальным весом, то употребление обычного количества соли и даже повышенное не приводит к особому ухудшению ситуации.

Совмещение таких двух факторов как повышенного потребления соли и лишнего веса приводит к удвоению ее негативного влияния. Теломеры хромосом укорачиваются быстрее в разы. Для уменьшения риска сердечно-сосудистых заболеваний следует выбрать один из вариантов: либо похудеть, либо существенно уменьшить потребления натрия в рационе.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: sashaxdd [2014-05-13 9:26 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Много соли приводит к старению


    Всего комментариев: 0
    avatar