FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Вода избавляет от лишних килограмм


Вода избавляет от лишних килограмм

Лишний вес – вечная проблема большинства женщин и некоторых мужчин. Уже на протяжении нескольких веков ученые, доктора и сами худеющие изобретают все новые и новые диеты. Каждый вносит свои коррективы, добавляя или опровергая старые. Неизменным остаются два условия – постоянные физические нагрузки и потребление в рационе большого количества жидкости.

Был проведен эксперимент, который доказал, что вода способствует сжиганию жира. Создали две группы из добровольцев, которые решили избавиться от лишних килограмм. Одна группа выпивала ежедневно перед едой по два бокала воды, а другая пользовалась обычным количеством, не более двух литров в день. Результат показал, что первая группа сбросили на один килограмм больше, чем вторая.

Целый комплекс из нескольких опытов доказал, что при любой диете, чтобы она была более эффективной, необходимо большое количество потребления воды. Оказывается, она подавляет чувство голода и человек потребляет меньше калорий, за счет чего худеет.

При потреблении 2,5 литра воды в день за год можно потерять до пяти килограммов лишнего веса, к такому выводу пришли немецкие врачи. Вес тела снижается, если расход энергии больше, чем ее количество, поступающее вместе с пищей. Поэтому рекомендуют больше пить холодной живой воды, она имеет нулевую калорийность, но при этом вызывает чувство сытости.

Почему прохладной? Потому что при поступлении в организм воды, температуры которой не выше 22 градусов, организм тратит энергию на подогрев ее до температуры тела. За счет этого тратятся калории и теряется вес.

Так же научно доказанный факт, что цитрусовые помогают избавиться от лишнего веса. Поэтому полезно в бокал воды добавить дольку лимона, это усилит эффект. Газированные напитки, соки и сладкие не относятся к потребляемой жидкости при похудении. Наоборот, они способствуют повышению веса, за счет своей калорийности.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: arinase2012 [2014-07-12 6:31 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Вода избавляет от лишних килограмм


    Всего комментариев: 0
    avatar