FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Какой препарат для допинга используют спортсмены


Какой препарат для допинга используют спортсмены

Никого уже не удивляют допинговые скандалы, которые раз за разом случаются на крупнейших международных соревнованиях. Для поиска допинга создаются все более мощные средства, однако производители "золотых" таблеточек тоже не стоят на месте и стараются не отставать от современных технологий в области фармакологии. Конечно, можно почитать список разрешенных препаратов используя энциклопедию атлета, однако пользуются ей далеко не многие.

Как бы спортивные чиновники не пытались скрыть этот факт, однако употребление стимулирующих препаратов присутствует в том или ином виде у большинства спортсменов. Такие препараты способны существенно увеличить человеческую выносливость, существенно расширить болевой порог, стабилизировать постоянный рост мышечного аппарата, уменьшить психологическое  напряжение и другое. Сегодня происходит, аналогичная гонке вооружений в эпоху "холодной войны", соревнование фармакологических компаний, которые в погоне за результатом ложат все усилия для достижения поставленной цели.

Наиболее популярным средством, который употребляют спортсмены, остается эритропоэтин, который представляет из себя гормон, стимулирующий эретропорез. С его помощью можно добиться значительного повышения гемоглобина в крови. Благодаря этому значительно увеличиваются физические возможности организма человека.

Этот препарат имеет интересную историю. Первый раз его обнаружили еще в 60-х годах прошлого столетия, через 20 лет получили синтетический аналог, а в начале 90-х поставили на производство крупных фабрик. Его используют в медицинских целях, когда необходимо вылечить заболевания крови, проблемами с почками и прочее. Однако наибольшее свое применение он нашел именно в спорте для повышения результатов.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2015-01-11 2:58 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Какой препарат для допинга используют спортсмены


    Всего комментариев: 0
    avatar