FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


ДНР и ЛНР объединяются в Союз народных республик


ДНР и ЛНР объединяются в Союз народных республик

Тем временем на востоке Украины две недавно образовавшиеся республики – Донецкая и Луганская приняли решение о объединении в Союз народных республик. Как сообщил премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай, Донецкая и Луганская народная республики объединяются в качестве конфедерации. Также в ближайшем времени Союзом народных республик будет принята Конституция Новороссии.

Как сообщается на официальной страничке Донецкой народной республики в Твиттере, Верховный совет уже принял постановление об объединение двух самопровозглашенных республик и утвердил список депутатов от двух республик в Парламент Союза народных республик. Эту информацию удалось подтвердить и у официальных представителей Донецкой народной республики.

Напомним, что ранее Верховный совет Донецкой народной республики уже подавал заявления в Организацию Объединённых Наций о провозглашении ДНР как суверенной единицы. То же самое представители Донецкой народной республики отправили и в государственные органы власти Сербии и Южной Осетии. Позже было сообщено, что Луганская народная республика отправила письма в ООН с аналогичным содержанием.

Несколькими днями ранее Денис Пушилин, занимающий пост главы Донецкой народной республики, объявил о создании вооруженных сил Новороссии, в которые по планам должны входить ополченцы из Донецкой и Луганской народной республик. Эту информацию тоже удалось узнать из официального Твиттера ДНР. Также там было сообщено, что ополченцы уже принесли присягу на верность, но точное число их пока что не разглашается. Первыми присягу приняли губернатор Донецкой области Павел Губарев и около восьмидесяти ополченцев. На торжественной церемонии, проводимой на площади Ленина, присутствовали также спикер верховного совета Донецкой народной республики и премьер-министр.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurrem [2014-06-23 11:11 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и ДНР и ЛНР объединяются в Союз народных республик


    Всего комментариев: 0
    avatar