FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Германская компания Festo представляет ExoHand - усилитель руки


Германская компания Festo представляет ExoHand - усилитель руки

В Германии, на промышленной ярмарке в Ганновере зрителям была предоставлена первая экзо-перчатка, задачей которой является увеличение силы захвата. Управляющий приёмник высокочувствительно отлавливает импульс усилия пальца и, используя нелинейные алгоритмы, отправляет его в передатчик, который усиливает импульс, используя пневматические установки. Стоит отметить, что использование этой перчатки совершенно безопасно.

Прототип перчатки-робота ExoHand изготовила компания Festo (Германия). Целью изготовления этого прототипа является не только увеличение мощности захвата человеческой кисти, а и удалённое управление. В этом случае импульсы, отправляемые человеческой рукой через перчатку-сенсор записываются на компьютер, который в последствии передаёт сигнал на перчатку-манипулятор радио-волнами, что даёт возможность наблюдать за работой прототипа с безопасного расстояния. Это разрешит множественный травматизм на предприятиях с повышенным травматизмом. 

Конструкция перчатки даёт возможность использовать какой-либо пассивный объект, как манипулятор. Например, искусственный протез руки. В этом случае изобретатели обратились к нейро-индустрии. Улавливание активности нейронов моторных участков коры головного мозга предоставит возможность управлять перчаткой "силой мысли". В дальнейшем, изобретатели из компании Festo планируют решить затруднительную задачу людей с ограниченными возможностями конечностей, с помощью ExoHand, что нельзя оставить незамеченным.

Стоит добавить, что компания Festo уже была известна нам по прототипам своих роботов. Таких, как медуза, чайка, пингвин и пневматическая рука, которая, возможно, и подтолкнула разработчиков на создание ExoHand, которая, несомненно изменит Мир к лучшему.





                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: Metildma [2014-07-02 0:18 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Германская компания Festo представляет ExoHand - усилитель руки


    Всего комментариев: 0
    avatar