FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Срочников могут отправить на карательную операцию


Срочников могут отправить на карательную операцию

В результате объявленной мобилизации в Украине часть солдат, проходящих срочную службу, сейчас находится в Донецкой области. Их воинская часть принадлежит войскам противовоздушной обороны, а их непосредственной задачей является охрана воздушного пространства в районе Краматорска.

В ответ на это родителями солдат-срочников был создан митинг по причине того, что солдат могут отправить воевать и участвовать в карательных операциях. В Донецк на привокзальную площадь приходят многочисленные родственники солдат для выражения своего протеста действиями украинской власти. Родители вот уже несколько месяцев не получали никаких сведений о своих сыновьях, событиях в военной части ПВО и дальнейших планах украинской власти на эту военную часть. Срочников должны были освободить от службы два месяца назад, но в связи с положением дел на Украине их задержали до неопределённого срока. Хоть родные и близкие солдат продолжают стоять на своем и утверждать, что мобилизация в Украине была объявлена еще Александром Турчиновым, который исполнял обязанности главы государства, в результате встречи родителей солдат с администрацией военной части закончилась тем, что руководство части пообещало до поры до времени сохранять нейтралитет в военных вопросах, касающихся Киева и востока Украины, а если украинские власти подпишут указ о демобилизации, служащих военных частей тут же отправят домой.

К слову, военной техники на территории части почти не осталось, лишь один-единственный старый грузовик. Солдаты в военной части противовоздушной обороны сохраняют спокойствие и нейтралитет, и не собираются ни поддерживать действия киевских властей, ни помогать ополченцам. Между прочим, стычки между Нацгвардией Украины и ополченцами Донецка продолжают развертываться в полномасштабном варианте.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurrem [2014-06-05 2:47 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Срочников могут отправить на карательную операцию


    Всего комментариев: 0
    avatar