FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Как избавиться от мозолей


Как избавиться от мозолей

Мозоли, образующиеся, чаще всего, на ногах, представляют из себя маленькие деформировавшиеся участки кожи, которые образовывают погибшие клетки. Их появление обусловлено перегрузками и большим давлением, оказываемым на ноги. Более подробно об этом можно прочитать здесь.

Часто появление мозолей связано со сменой поры года. После зимы, хочется снять теплую обувь и одеть более легкую. Удобные сапоги и ботинки сменяются узкими туфлями. Если обувь неудобная, то нога быстро устает, но намного хуже, когда она начинает натирать мозоли. Тогда походка становится настоящим кошмаром. Главными местами на ногах, подверженных появлению мозолей являются пальцы и пятки.

Нужно отметить, что все мозоли могут быть двух видов: сухие и мокрые. Сухие мозоли - большой слой омертвевшей кожи, который возникает из-за постоянного давления и перегрузок. Мокрые возникают из сильного повреждения кожных тканей. Как правило, мокрые мозоли сразу и очень сильно бросаются в глаза. Такие мозоли могут лечиться как обыкновенные ранки.

Как нужно действовать, когда обнаружили, что появилась мозоль? Очень часто люди поступают следующим образом: покупают пластырь и просто-напросто заклеивают больное место. Такая позиция не очень рекомендуется врачами. Ранка в таком случае не будет заживать, что крайне нежелательно. Не стоит протыкать мозоли. Если мозоль сухая, то нужно использовать средства, чтобы сделать ее более мягкой. Лечение можно производить при помощи специальных ванночек, ингредиентами которых будут масла чайного дерева. Такие процедура следует повторять в течение пару-тройки дней. Также не помешает использовать кастровое масло и смазать им ноги перед сном. Самое главное правило, которое следует соблюдать при появлении мозолей - сократить количество часов, проводимых в неудобной обуви.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-10-03 10:58 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Как избавиться от мозолей


    Всего комментариев: 0
    avatar