FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Чем знаменита Флоренция


Чем знаменита Флоренция

Флоренция не является столицей Италии, однако это нисколько не мешает ей оставаться одним из самых красивых городов страны, которым восхищаются туристы и приезжие. Инфраструктура города очень хорошо развита, поэтому экскурсии из Рима во Флоренцию можно встретить хоть на каждый день.

Что касается самого города, то именно Флоренция была местом скопления выдающихся личностей, которые на своих плечах несли крест эпохи возрождения. Стены улиц, центральная площадь города, а также обычные места увешаны творениями великих художников и скульпторов, живших здесь около 500 лет назад. Среди них можно вспомнить имена Леонардо да Винчи, который известен не только своими картинами, но и значительными достижениями в области математики, физики и астрономии; Микеланджело, известного своими скульптурами; Данте Алигьери, написавшего легендарную "Божественную комедию" - историю о хождении по кругам ада, чистилища и нахождении успокоения в раю.

История Флоренции нашего времени берет свое начало с 10 века, когда городу было присвоено звание независимой коммуны. Уже в 1252 году здесь появилась собственная монета, что свидетельствовало о том, что город хорошо развивается в экономическом плане. Не смотря на эпидемию чумы, которой подверглась Флоренция а конце 13-го века, город продолжал расти.

Долгое время эти места находились под властью известной династии Медичи, которые сменяли друг друга по наследственному праву. Их конец пришел в 1737 году, когда на смену им пришли лотарингские герцоги. В политике они придерживались либеральных взглядов, поэтому культура, которой достиг город к тому времени, постепенна стала сходит на нет.

На современном этапе истории Флоренция – культурный центр Апеннинского полуострова, который ежегодно посещает большое количество туристов, за счет которых он и живет.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-11-02 7:02 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Чем знаменита Флоренция


    Всего комментариев: 0
    avatar