FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Достопримечательности Туниса


Достопримечательности Туниса

Тунис - одна из самых богатых африканских стран, расположенная в северной части континента. Является излюбленным местом отдыхом для большинства туристов со всего мира. В связи с этим актуальным становится вопрос о трансфере из аэропортов Туниса в отель.

Страна имеет широкий интерес среди общественности благодаря наличию ряда архитектурных памятников, которые дошли до нашего времени. Одним из них является Карфаген, который представляет из себя один красивейший пригород столицы страны. Несколько тысячелетий назад этот город был известен своим величием и несметным богатством. Слава о нем распространилась далеко за пределы Европы. Однако его судьба была очень печальной - город был полностью разрушен. До нашего времени дошли лишь его руины, являющиеся объектов пристального исследования археологов, историков и простых туристов, пребывающих сюда отдохнуть и познакомиться поближе с культурой этих мест.

Еще одним местом, которое должен посетить каждый, кто приезжает в Тунис - музей Бардо. В нем можно найти одну из крупнейших коллекций мозаик эпохи Древнего Рима, большое число артефактов, история которых насчитывает порядка 3 тысяч лет. Атмосфера, царящаяся внутри, просто захватывает дух. Фантастический интерьер не дает возможности оторвать взор. Это и не удивительно, ведь здания музея расположено в экс-резиденции турецких беев. Музей пережил несколько реконструкций, последняя из которых позволила увеличить его размеры почти в два с лишним раза. История места, где расположен музей, началась еще в 13 веке, когда он принадлежал древней династии Хафсидов. Сам музей первый раз открыл свои двери в 1888 году. По своему размаху он лишь немного уступает крупнейшему музея Африки, расположенному в Каире. Его новый облик значительно увеличил интерес туристов.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-12-03 3:05 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Достопримечательности Туниса


    Всего комментариев: 0
    avatar