FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Откуда появился город Херсон


Откуда появился город Херсон

Город Херсон, расположенный на правом побережье Днепра, находится на незначительном расстоянии от его впадения в Черное море.  Через него проходит крупная сеть железнодорожных потоков. Благодаря наличию выхода к морскому побережью здесь активно развивается речной туризм и имеется собственный порт. Также город играет огромное экономическое значение в жизни всей страны.

Территория, на которой располагается нынешний Херсон, была заселена первобытными людьми. Этот факт легко удалось установить благодаря находкам, которые совершили ученые, которые проводили здесь раскопки. Так, по некоторым из них удалось определить, что человек жил здесь уже в эпоху бронзового века, которая была за 3 тысячи лет до нашей эры. Подробная информация содержится на сайте города kherson-news.net/blogi/internet-novosti.html.

За весь исторический период здесь проживало большое количество людей. В Эпоху расцвета Киевской Руси через Херсон пролегал важный торгово-экономический путь "из варяг в греки". Его значимость трудно было переоценить, потому что развитая торговля всегда была козырем, которым город мог похвастаться среди всех остальных.

В 18 веке, во время русской-турецкой войны, здесь было важное укрепление, носящее название Александр-Шанц, которое использовалось в качестве оборонительного редута. История Херсона как города имеет свое начало с указа, принятого русской императрицей Екатериной Второй об основании. Положение города, расположенного на берегу реки было не случайным. Он должен был стать важным оборонительным элементом всего побережья. В городе планировалось создать и держать флотилию кораблей. Благодаря активным торгово-экономическим отношениям и выгодному положению, город быстро рос и увеличивал свои размеры за счет расширения территории.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-10-09 0:21 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Откуда появился город Херсон


    Всего комментариев: 0
    avatar