FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Интересные сведения о бриллианте


Интересные сведения о бриллианте

Бриллиант всегда очень высоко ценился, и он действительно входит в ряд  особенных камней. Ослепительное сияние и прозрачность дали ему статус короля среди драгоценных камней.

Ограненный алмаз называется бриллиантом. Ему придается специальная форма, которая покажет всю его красоту и блеск. Хоть человек знал об алмазах уже давно, но правильно огранить его из-за твердости камня научился не сразу. Поэтому шлифовали только одну из сторон. Но в XV веке один бургундский ювелир сделал огранку, показав, как камень может блистать. С тех пор алмазы имеют огранку и с ней они называются бриллиантами. Существует несколько видов огранки и каждая из них красиво показывает внутренний блеск камня. У каждой огранки есть свои любители.

Бриллианты можно назвать бессмертными драгоценными камнями. Они не портятся, не царапаются и не изнашиваются. Самое главное, чтобы огранка была правильной, иначе камень не будет, как положено, отражать свет и даже если он будет в десятки карат, то не будет красивым. Будет казаться, что он похож на стекляшку. Поэтому профессиональные ювелиры очень ценятся.

В качестве украшения бриллиант будет самым волшебным и желанным подарком. Недаром его используют для обручальных колец, ведь это как символ вечной и неиссякаемой любви. Бриллианты любят многие девушки, есть огромное количество песен, которые посвящены именно бриллиантам. Многие говорят, что это настоящие друзья девушек.

Бриллиант представляет собой камен, который никогда не потеряет свой оттенок. Именно поэтому многие предпочитают приобретать бриллиантовые изделия, потому что они довольно долговечны по сравнению с другими известными драгоценными камнями. Бриллиант практически невозможно подделать при помощи химических средств, так как он имеет отличительные характеристики. 



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: nika [2014-05-28 11:00 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Интересные сведения о бриллианте


    Всего комментариев: 0
    avatar