FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


На что следует обратить внимание при выполнении кровельных работ


На что следует обратить внимание при выполнении кровельных работ

Создание кровельного покрытия крыши - вещь очень серьезная. Поэтому обсудим в данной статье основные секреты этого вида работ. Самое первое, на что необходимо обратить внимание - пароизоляция. Известно, что пар из жилых комнат пытается выйти из дома. Для этого ему нужно подняться вверх, где под крышей жилища происходит процесс конденсации. Если в доме установлен некачественный теплобарьер, то конденсированная влага запросто его пройдет, в связи с чем сильно намокнет утеплитель, а, следовательно, существенно возрастет потеря тепла и увеличатся затраты на отопление. Сильному воздействию пара подвергаются несущие конструкции дома, которые в результате могут сгнить и заржаветь. Над кровлей формируется конденсат устойчивого состояния, что способствует образованию сосулек в зимние месяцы. Следует помнить, что как бы этого не хотелось, но полностью застелить крышу не удастся.

Также при монтаже кровли стоит обратить внимание на систему вентиляции, благодаря которой влага будет в значительной степени удаляться. И, наконец, самое главное - герметичное покрытие крыши. Нужно отметить, что абсолютной герметичностью на практике может обладать только фальцевая крыша, сложенная из листов, скрепленных между собой внахлест. Все остальные способы получения максимального эффекта герметичности имеют значительные недостатки.

Для придания кровли необходимой прочности необходимо использовать специальную стропильную систему, которая будет поддерживать всю конструкцию целиком. Такая установка должна быть сделана только на основании детального расчета, который под силу лишь опытному специалисту в этой области. В данных вычислениях довольно просто совершить ошибку, которая может привести к полному обрушению кровельной конструкции.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-09-30 4:39 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и На что следует обратить внимание при выполнении кровельных работ


    Всего комментариев: 0
    avatar