FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


История основания города Барселона


История основания города Барселона

Территория современной Барселоны была населена людьми, жившими здесь еще до нашей эры. В те далекие времена никого еще не интересовала недвижимость в барселоне недорого. Среди народов, которые населяли эти места, были римляне, племена вестготов, а также незначительное число франков. За все время своего существования народы, заселявшие эту землю, успели пережить не одно падение. Однако они не сдались перед сложившимися обстоятельствами, а мужественно решали все вопросы и шли дальше.

Как известно, сейчас Каталония серьезно раздумывает над тем, чтобы выйти из состава Испании. Проводятся специальные референдумы, на которых жители определяют свою дальнейшую судьбу. Нужно сказать, что стремление к собственной независимости было присуще Каталонии еще в эпоху Средневековья, когда у них возникали серьезные конфликты с Кастилией, которая постоянно захватывала их земли и пыталась держать народ в собственном подчинении.

В исторических упоминаниях рассказывается о первых жителях, который появились на Пиренеях еще в эпоху каменного века. Намного позже здесь обосновались племена лайентанов. Очень мало сведений дошло до нас об этом загадочном племени. Единственное, что точно удалось выяснить, что уже тогда они чеканили свою собственную монету. Первое упоминание в летописях датируется эпохой правления римского императора Цезаря Августа, который построил на этих землях город Барцион. Если судить по найденным элементам искусства, то можно смело говорить о том, что этот город достиг определенных успехов в своем развитии и становлении.

Один из самых известных римских поэтом того времени Авсоний так описывает ту картину, которая открылась его взору в этих местах - кругом сплошное богатство и роскошь, народ живет в полном довольствии и процветании. Самым популярным видом деятельности того времени было рыболовство. В связи с этим наиболее популярным видом блюд, которые подавались к столу, были рыбные, в частности, устрицы. Когда в один прекрасный момент влияние Римской империи стало падать, что привело к её полному распаду и последующему разрушению, Испания и в особенности Барселона очень сильно ощутили это. Судя по остаткам стен, которые окружали город и дошли до нашего времени, можно сказать, что во время захвата города мусульманами, его жители оказали серьезное сопротивление. Влияние мусульман на город не было сильным, поэтому от их культуры до наших практически ничего и не дошло.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-11-06 5:21 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и История основания города Барселона


    Всего комментариев: 0
    avatar