FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


История Сочи


История Сочи

История города сочи берет свое начало с 1838 года, когда здесь было основано первое поселение. На данный момент, Сочи - один из крупнейших курортов России с развитой инфраструктурой, в который ежегодно вкладываются огромные инвестиции. Туроператор по Сочи предложит большое количество вариантов, в том числе по выборы жилья. Туризм в Сочи получил большое распространение, как и во всем краснодарском крае. Большое количество гостиниц и отелей предложат отдыхающим свои услуги.

Однако вспомним немного истории. Расцвет города начался в конце 19 - начале 20 века. В этот период зарождаются зачатки собственной культуры, которая начинает развиваться в городе. Условно город можно поделить на несколько частей: верхнюю и нижнюю. Первая была отведена специально для гостиниц, вторая - для деловых центров. Небольшая задержка в развитии была обусловлена скорым приходом к власти большевиков, которые малое внимание уделяли развитию города, больше смотря на то, чтобы укрепить свою власть в столице.

Черноморское побережье стало ареной боевых действий, на котором проходила гражданская война. Именно в Сочи было подписано соглашение о капитуляции армии генерала Деникина, который руководил белой гвардией.

В начале 30-х годов, когда у власти находился Иосиф Сталин, начался новый этап развития города. Он потихоньку начал приобретать новый облик. Однако все изменилось во время Второй Мировой войны, когда город превратился в большой госпиталь, в который стекались раненные со всей страны.

Уже после распада Советского союза здесь началась новая история, которая длится до сих пор. Проведение Олимпийских игр  еще больше подняло престиж города, однако большое количество спортивных объектов, построенных специально для них, нуждаются в дальнейшем использовании, которое пока не придумано.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-11-02 10:48 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и История Сочи


    Всего комментариев: 0
    avatar