FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Шимпанзе осознает осведомленность другого шимпанзе


Шимпанзе осознает осведомленность другого шимпанзе

Шимпанзе наиболее близкий родственник человека как вид. ДНК шимпанзе совпадает с людским на 98,7 процентов. Также он является одним из самых известных наиболее исследованных животных в мире. Такой большой интерес человека именно к шимпанзе, а не другим видам обезьян, которые тоже походят на человека объясняется весьма просто.

Шимпанзе имеет наибольший интеллект среди своих обезьяньих братьев. Они быстро учатся, любят пошутить, у них прекрасное чувство юмора, даже с точки зрения человека. Кроме того этот вид очень изобретателен и очень социален в плане общения со своими одноплеменниками. Если бы их голосовые связки были устроены также, как человеческие, то не сомневайтесь, шимпанзе уже бы научились выговаривать и человеческие слова. Вместо этого они отлично понимают друг друга общаясь жестами и издавая различные звуки.

В дикой природе за безопасность своего племени отвечает каждый входящий в него представитель. В случае обнаружении угрозы для жизни и здоровья, первый кто ее обнаруживает издает предупредительный сигнал для всех остальных.

Остальные услышав этот сигнал, держаться подальше от предполагаемого места, а некоторые наиболее смелые, пытаются выяснить не ложная ли тревога. Опыт над шимпанзе показал, что шимпанзе могут прекрасно осознавать знание своего ближайшего соратника.
 

Когда ученые положили среди большого вольера две пластмассовые змеи и прикрыли их листьями, первая обезьяна заметила и подала сигнал предупреждения всем, кто находится рядом. Далее, когда в следующие разы кто то натыкался на опасное место и проходил близко, все кто был рядом не подавали никаких звуков. Осознавая что они уже осведомлены об опасности, сигналили лишь тем, кто не был поблизости и возможно не слышал о скрытой угрозе. Таким образом можно предположить, что каждый шимпанзе - это личность, которая прекрасно осознает что вокруг него находятся такие же разумные существа, как и он.
 



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: sashaxdd [2014-05-29 10:33 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Шимпанзе осознает осведомленность другого шимпанзе


    Всего комментариев: 0
    avatar