FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Как получить шенгенскую визу


Как получить шенгенскую визу

Для того, чтобы отправиться в одну из стран Западной Европы, необходимо получить шенгенскую визу, т.е. специальное разрешение, что въезд в страну разрешен. Виза в Германию является одной из самых тяжелых. Но обо всем по порядку.

Первое, с чего стоит начать, это определиться, в какую страну нужно ехать. Если это всего лишь одно государство, то можно смело идти в соответствующее консульство. В особых моментах можно получить национальную визу одной из стран. Конечно, у нее есть ряд преимуществ, даже в плане стоимости, но выдается она лишь в особо исключительных ситуациях.

В случае, когда Ваш маршрут пролегает по территории нескольких государств, то нужно идти в то посольство, страна пребывания которого является главной. Стоит иметь ввиду, что не обязательно одно посольство выдает визу только в свою страну. К примеру во французском консульстве можно получить визу в Испанию и ряд других стран. Подобного рода информацию следует уточнять на официальных сайтах, которые теперь есть у всех.

Если у Вас совершенно нет времени и желания возиться с бумажками в посольстве, то можно обратиться за помощь в ряд организаций, которые возьмут на себя подачу документов и их предварительное заполнение. Конечно, такие услуги будут стоить определенную сумму денег, однако она не такая уж и большая, чтобы терять попусту время и нервные клетки.

Для того, чтобы подать заявление на получение визы, нужно собрать ряд документов, который сразу не определен. О том, что туда входит заранее не знает никто, поэтому этот вопрос также следует уточнять отдельным пунктом. Обычно, это паспорт, справка с места работы о доходах за определенный период (чаще всего, год), выписка с карточки о наличии определенной суммы денег на счету, отсутствие судимостей и нарушений закона и прочее.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-10-22 8:32 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Как получить шенгенскую визу


    Всего комментариев: 0
    avatar