FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


3D-сканирование и его применение в жизни


3D-сканирование и его применение в жизни

Современные технологии, позволяющие перенести большое количество вещей перенести из плоскостного двумерного мира в трехмерное пространство добрались и до сканирования объектов. Сейчас существует небольшое число фирм, количество которых планомерно начинает расти, занимающихся обработкой результатов сканирования. Одной из них является компания "Инвент" из Петербурга. Она позволяет осуществлять создание 3D моделей объектов по результатам сканирования, что в дальнейшем способствует конструирования пространственных моделей.

Если раньше подобных штук просто не было и заниматься ими никто не заставлял, то нынешняя действительность упорно диктует свои условия. Многие конструкторы-моделировщики, занимающиеся проектированием различных объектов, не существующих в действительности и переносящие их в реальную жизнь, рано или поздно сталкиваются с проблемой, связанной с точной передачей всех свойств объекта. Причем модель обязательно должна быть трехмерной. Во время данной работы нужна предельная концентрация и абсолютная точность. Только эти показатели помогут смоделировать объект со всех ракурсов и выдать хороший результат.

Нынешний прогресс дошел до того, что с его помощью запросто можно осуществить любое, даже очень трудное дело. Нужно понимать, что стоимость такого устройства будет сильно завышенной, потому что их сейчас не так много, во вторых - подобными технологиями мало кто занимается, поэтому в условиях монополии можно устанавливать любую удобную для производителя цену. Однако есть и альтернативный выход из данной щепетильной ситуации. Он связан с тем, что можно смастерить 3D-сканер собственными руками. Для этого понадобится умение разбираться в определенных технических вещах, а также небольшая сноровка, которая позволит выкрутиться из любой ситуации.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-12-17 8:51 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и 3D-сканирование и его применение в жизни


    Всего комментариев: 0
    avatar