FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Кто изобрел первый автомобиль


Кто изобрел первый автомобиль

Первый прототип будущего автомобиля появился еще в далеком 17 веке, когда была разработана первая паровая машина. Её авторство приписывают Фердинанду Версту, который входил в тайное сообщество иезуитов, располагавшихся на территории Китая. Его машина была миниатюрной и не предназначалось для перевозки людей. Однако это было первое устройство, которое самостоятельно передвигалось. Он не требовал никакого технического обслуживания и удаления вмятин.

Приблизительно через 100 лет, в 1769 году, французский ученый Жозеф Кюнье сделал транспорт, напоминающий машину Верста, отличающийся от нее существенным размером, достаточном для того, чтобы взять на буксир какую-нибудь военную пушку. Для людей такой авто был по-прежнему непригоден.

Пыталась не отставать от своих западных коллег и российская империя. Наш ученый Иван Кулибин не спал ни днем, ни ночью, пытаясь сконструировать первое движущееся транспортное средство. В 1971 году ему удалось создать машину, у которой было 2 колеса, тормозная система, коробка передач, т.е. все те элементы, которые присутствуют и в настоящем полноценном автомобиле. Однако государство забраковало его идею, не найдя в ней творческого потенциала.

Дальнейшее развитие конструкции автомобиля было связано с разработкой ручных тормозов и многофункционального механизма трансмиссии. В 1828 году появился на свет аппарат, имеющий электродвигатель. Однако у нее был тот недостаток, что она, как и в случае изобретения Верста, была слишком маленькой. Однако это был уже огромный шаг вперед на пути к появлению первого полнофункионального транспортного средства.

Такой авто удалось сделать немцу Карлосу Бенцу в 1886 году. Его автомобиль имел двигатель, который совершал 4 такта и развивал скорость 16 километров в час. По тем временам это было очень много.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-10-09 1:46 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Кто изобрел первый автомобиль


    Всего комментариев: 0
    avatar