FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Особенности разработки ПО во второй половине 20-го века


Особенности разработки ПО во второй половине 20-го века

Современный этап развития информационных технологий характеризуется такими положениями, которые в ближайшем будущем поспособствует развитию нового витка технологической революции. Сейчас уже никого не удивишь заказным ПО и цена Консультант Плюс неуклонно растет. Раньше все было совсем не так.

В период с 1950 по 80 года индустрия разработки ПО характеризовалось непонятным движением по лабиринту. Это было связано с тем, что индустрия совсем была не развита. Полностью отсутствовала какая-либо теория и первоначальные базисные выкладки. ПО, как правило, не было заказным и применялось в местах его непосредственной разработки. В эту эпоху процесс написания кода не был чем-то особенным, а имел ярко-выраженный творческий окрас. Основная идея создания программ подчинялась принципу: "создание кода-устранение ошибок".  Понятное дело, что при таком подходе трудно было определить временные затраты, которые требовались для выполнения того или иного вида работ. Однако ближе к концу 70-х годов стала наблюдаться тенденция к внутрикорпоративной разработке, которая способствовала развитию данной индустрии.

Дальнейший виток развития информационных технологий характеризует период с 1980 по 1996 года. Эту эпоху можно озаглавить простым лозунгом "работать так дальше невозможно". Именно по этому принципу строилась вся работа, проводимая в это время. Аппаратные программные средства стали открыты для широкого круга разных организаций, а также индивидуальным лицам. С этой пара программное обеспечение стало коммерческим. Его стали применять в различных местах, отличных от тех, где оно создавалось. В результате этого, в значительной мере, увеличился уровень требований, предъявляемых к нему. ПО характеризовалось повышенным уровнем сложностью его разработки.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-11-25 12:56 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Особенности разработки ПО во второй половине 20-го века


    Всего комментариев: 0
    avatar